Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Разводка глушителя на две стороны

Разводка глушителя на две стороны

На сегодняшний день разводка выхлопной системы на две стороны является достаточно популярной услугой. Данная операция выполняется, как правило, для решения двух задач:
  • Эстетической. Лишь небольшая категория автомобилей может похвастаться заводской разводкой выхлопных труб на две стороны. Зачастую это авто премиум класса или спорткары. Поэтому не удивительно, что немало автовладельцев пробует всеми способами улучшить внешний вид своего транспортного средства и привнести в его экстерьер признаки таких желанных элитных автомобилей.
    Раздвоенная выхлопная система позволяет придать внешнему виду любимого «четырехколесного друга» особую уникальность, которая помогает ему выделяться из общего потока машин и приковывать взгляды водителей и пешеходов. Кроме того, правильно настроенная система выхлопа с разводкой на две стороны заставляет по-новому зазвучать авто, делая звук мотора более «мясистым» и породистым.
  • Функциональной. Разделение и разводка выхлопной системы на две стороны позволяет изменить и оптимизировать работу авто любых типов и классов. Грамотно выполненная разводка глушителя на две стороны снижает нагрузку на двигатель. За счет уменьшения сопротивления при прохождении отработанных газов по системе выхлопа срок службы многих узлов возрастает на 15-30 процентов. Снижение сопротивления позволяет в больших объемах прокачивать отработанные газы по трубам выхлопной системы. Это также позволяет нагнетать в камеры сгорания чуть больше топливной смеси. В итоге при тех же параметрах увеличивается мощность двигателя Вашего транспортного средства. К тому же, эта процедура позволяет значительно снизить температуру выпуска отработанных газов, что также положительно сказывается на эксплуатационных свойствах авто.

Помимо этого, разводка глушителя на две стороны позволяет убрать бочку стандартного глушителя. Это, хоть и незначительно, но все же улучшает аэродинамику авто, а также позволяет убрать выступающие части под днищем и освободить место для других систем (допустим для газобаллонного оборудования).

Как сделать разводку глушителя на две стороны


Работы по разделению выхлопной системы на две стороны достаточно трудоемки. Без опыта и специального оборудования выполнить их крайне сложно, а, если говорить откровенно, то попросту невозможно. Нужен большой ассортимент слесарного оборудования, трубогиб с различными насадками, сварочное оборудование, работающее в среде нейтральных газов. Работы желательно проводить на подъемнике. Это не только ускоряет весь процесс, но и снижает вероятность появление дефектов и брака.
Для успешного проведения данной операции необходимо первым делом детально продиагностировать текущее состояние выхлопной системы. Затем нужно рассчитать и спроектировать новые выпускные трубопроводы с учетом особенностей вашего транспортного средства. Далее требуется аккуратно демонтировать текущие трубопроводы с глушителем. Работы нужно проводить так, чтобы не повредить снимаемые детали, так как многие элементы зачастую повторно используются при переработке системы. И только после этого можно приступать к установке новой выхлопной системы с разводкой на две стороны. Последний этап – это диагностика и настройка новой системы. И опять же тут без специализированного оборудования не обойтись.
В итоге можно сделать вывод, что качественно и эффективно выполнить разводку глушителя на две стороны выполнить самому в гараже практически невозможно. Зачастую, любители подобных экспериментов остаются не довольны результатами своей работы. В итоге они все равно обращаются в специализированные сервисы, которые и «доводят до ума» выхлопную систему их авто. В результате люди теряют не только свое время, нервы и силы, но и платят двойную сумму за все эти работы. Мы же рекомендуем Вам не экспериментировать, а сразу обращаться к специалистам, которые быстро и за приемлемую сумму проведут работы по разделению выхлопной системы на две стороны.
интересное Похожие статьи
Зачем нужны насадки на глушитель
Насадка на глушитель со звуком турбины
Тюнинг выхлопной системы
Зачем нужны насадки на глушитель
Выхлоп на Форд Фокус 3