Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Зачем нужны насадки на глушитель

Зачем нужны насадки на глушитель

Сегодня в любом автомагазине имеется огромный выбор насадок на глушитель. И это не удивительно, так как потребительский спрос на данную категорию товара с каждым годом только растет. Производители не остаются в стороне и стараются непрерывно обновляют линейку насадок. В итоге ассортимент насадок на полках магазинов, зачастую, исчисляется сотнями моделей всевозможных форм и конфигураций: круглые, прямоугольные, квадратные, овальные, спаренные и т. п. К тому же помимо внешнего дизайна, насадки также различаются по функциональным свойствам, способу крепления, габаритным размерам и материалам из которых они выполнены. Все это позволяет каждому автолюбителю максимально точно подобрать насадку, которая будет подходить именно его авто и будет соответствовать всем его требованиям и пожеланиям.
Теперь давайте более подробно разберемся, что такое «насадка на глушитель» и для чего она нужна. Зачастую насадка на выхлопную трубу является чисто декоративным элементом. Основная масса людей, которые приобретают данную категорию товара, хотят изменить и приукрасить внешний вид своего автомобиля сзади. Стандартная выхлопная труба, как правило, смотрится невзрачно. Поэтому автолюбители хотят выделить свое транспортное средство из потока аналогичных авто, сделав его экстерьер более спортивным и агрессивным. На осуществление своей затеи некоторые энтузиасты могут потратить немало усилий и денег. Главным же преимуществом насадки на выхлопную трубу можно считать ее невысокую стоимость. Установив насадку на выхлопную трубу, вы достигните требуемого эффекта без появления дыры в своем бюджете. За приемлемые деньги вы получите, хоть и незначительный, но все-таки заметный тюнинг своего автомобиля, который будет притягивать взгляды прохожих и автомобилистов.
Также существуют насадки, которые меняют звук выхлопа. Внутри таких насадок находится резонатор, который работает по принципу обычного свистка. При прохождении выхлопных газов через резонатор и изменяется звук выхлопа, делая его более спортивным и мясистым, как будто на авто установлена турбина. Это также является частью тюнинга авто. Установка насадки с резонатором помимо визуальной составляющей, также добавляет еще и акустическую.
На рынке вы можете найти и насадки с диодной подсветкой. Такие насадки подсвечивают выпускные газы, благодаря чему кажется, что из выхлопной трубы валят искры, как это бывает на суперкарах.
Однако, приобретая любую из этих насадок стоит все же понимать, что установка подобных изделий не изменит основные характеристики авто. То есть мощность двигателя, крутящий момент, экологичность выхлопа останется на том же уровне. Чтобы изменить и улучшить эти параметры требуется доработать и модернизировать всю выпускную систему авто. При этом, в некоторых случаях неправильно подобранная насадка может увеличить сопротивление выпуска выхлопных газов, что приведет к ухудшению (на 1-2 процента) мощностных характеристик вашего авто.

Как выбрать и установить насадку на выхлопную трубу?


При подборе насадки для выхлопной трубы стоит обращать внимание только на изделия из нержавеющей стали толщиной от 1,2 мм. Это основной параметр, который влияет на срок службы насадки. Изделия из обычной стали с хромированным покрытием или тонкостенные нержавеющие насадки зачастую теряют свой первоначальный внешний вид уже через год эксплуатации. Поэтому не стоит поддаваться на уговоры продавца, которые пытаются вам продать подобную продукцию, а нужно сразу брать качественные насадки, которые будут радовать ваш взор много лет.
Выбирать насадку на выхлопную трубу надо исходя из параметров выпускной системы вашего автомобиля. Прежде чем покупать насадку необходимо уточнить, какой наружный диаметр выхлопной трубы. Также при подборе насадки необходимо точно знать конфигурацию заднего бампера своего авто. Это важно, так как в некоторых случаях установка новой насадки потребует доработки бампера. Если насадка подобрана правильно и доработка бампера не требуется, то с установкой насадки сложностей возникнуть не должно. Обычно с насадкой в комплекте идет все необходимые монтажные принадлежности. Фактически от Вас потребуется только прикрутить насадку к выхлопной трубе при помощи имеющихся скоб и болтового крепежа. Это потребует минимальное количество слесарного инструмента (гаечные ключи, плоскогубцы и т. д.) и 5 минут времени. Оптимально будет, если в комплекте поставки есть антивандальный крепеж. Он не позволит злоумышленнику, не имея специнтрумент, снять насадку.
Если при монтаже вы обнаружили, что насадка близко примыкает к бамперу, то стоит установить между элементами термоизоляционную прокладку.
интересное Похожие статьи
Насадки на глушитель из нержавеющей стали
Насадки на глушитель ulter
Зачем нужны насадки на глушитель
Насадки на глушитель
Насадки на глушитель buzzer