Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Ремонт выхлопной системы автомобиля

Ремонт выхлопной системы автомобиля

Выхлопная система автомобиля выполняет две важнейшие функции: выводит отработавшие газы из цилиндров двигателя наружу и уменьшает их токсичность до допустимой нормы. Также система выхлопа обеспечивает снижение шума при выходе газовой смеси. Именно поэтому все соединения выпускного трубопровода двигателя, включая приемные трубы глушителя, газоприемник, основной и дополнительный глушитель, должны быть герметичными и не иметь следов копоти, свидетельствующей о пропуске отработавших газов.

О повреждении системы выхлопа авто говорят следующие признаки:
  • громкий звук выхлопа;
  • падение мощности двигателя;
  • неустойчивые обороты двигателя на холостом ходу;
  • неприятный запах выхлопных газов в салоне авто;
  • копоть на деталях и сажа в выхлопной трубе.
Повреждение глушителя - сквозная коррозия или прогар, нарушение целостности соединений, деформация уплотнительных прокладок - все это относится к основным неисправностям системы выхлопа автомобиля. В данном случае единственно правильным способом решения этой проблемы будет замена поврежденных элементов системы выпуска отработавших выхлопных газов.

Ремонт выпускной системы является одним из наиболее сложных вмешательств в транспортное средство. Данные ремонтные работы часто производятся с использованием обычной или аргоновой сварки при помощи наваривания металлических накладок. Если обнаруживаются значительные механические и коррозионные повреждения, производится замена детали на новую.

Перед проведением ремонта нужна диагностика работы выхлопной системы, которая подразумевает визуальный осмотр с дальнейшим применением специализированного оборудования. Данная процедура должна проводиться не реже одного раза в год, как правило, в комплексе с подготовкой машины к зиме. Только после этого автовладельцу озвучивается весь необходимый объем ремонтных работ и их стоимость.

Заказать ремонт выхлопной системы авто



Если вы заметили один из вышеперечисленных "симптомов" поломки системы выхлопа автомобиля, рекомендуем вам незамедлительно обратиться в наш сервисный центр "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА". Ремонт, замена и тюнинг выхлопной системы автомобиля - это приоритетное направление деятельности нашей специализированной станции техобслуживания. Наши основные преимущества: высокий сервис, адекватные цены и профессионализм работающего у нас персонала.

При выходе каталитического нейтрализатора из строя мы предлагаем своим клиентам два наиболее оптимального пути решения данного вопроса:
  • его замену на новое универсальное устройство;
  • установку пламегасителя с перепрошивкой блока управления двигателем или установкой "обманки".

Наши высококвалифицированные автомеханики непременно учтут все нюансы и особенности системы выпускных газов, установленной на вашем авто, и произведут ремонт или замену деталей, будь то глушитель обычного типа или сложные инженерные конструкции (прямоточный глушитель, пламегаситель и другие элементы - гофры, резонаторы и т.д.), на самом высоком уровне.
Мы понимаем, насколько важно, чтобы все составляющие выпускной системы автомобиля были в идеальном рабочем состоянии, поэтому все устанавливаемые нами детали имеют сертификат качества и характеризуются своими высокими эксплуатационными характеристиками.
интересное Похожие статьи
Выхлопная труба: тюнинг или не тюнинг?
Выпускная система автомобиля
Зачем машине необходим глушитель?
Причины ремонта глушителей
«Ревущий» глушитель