Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » «Ревущий» глушитель

«Ревущий» глушитель

Заведенная машина ревет как зверь, чувствуется запах гари, копоть присутствует в выхлопе и оседает на деталях. Это значит, что система выпуска отработанных газов повреждена. Выход из строя системы выхлопа требует срочного вмешательства.

Коррозия — вот главная причина неисправности системы глушителя. Если автомобиль служит вам долго, то даже стальной глушитель так разъедается ржавчиной, что его стенки легко ломаются в руках. Сварочные швы в местах стыковки деталей и корпуса детонаторов постигает та же участь.

Из способов ремонта глушителей наиболее популярны следующие варианты:
1. Применение спецпрепаратов-герметиков.
2. Использование бандажа из стеклоткани со специальными пропитками
3. Сварка

Опытные автомеханики используют все три способа ремонта в зависимости от конфигурации детали и величины поврежденного коррозией участка.

Специальные препараты для ремонта глушителей продаются двух типов: монтажные герметики системы выхлопа и высокотемпературные шпатлевки для ремонта мелких отверстий или укрепления поврежденных участков. Все герметики и шпатлевки для ремонта выхлопных систем обычно устойчивы к температуре до 1000 градусов. Они производятся на основе силикатов или керамических составов.

Спецпрепараты служат не только для ремонта мелких повреждений выхлопной системы, но и используются для герметизации соединений при сборке системы выхлопа. Применение герметиков облегчает в дальнейшем разборку выхлопной системы, в отличие от сварочного шва как средства соединения деталей.

Бандажи помогают отремонтировать обширные участки глушителя, клеевые ленты используются для ремонта цилиндрических участков корпуса и/или выхлопных труб. Бандажи и ленты выполняются из стеклоткани и пропитываются высокотемпературными клеевыми составами. Основами для этих составов берутся силикаты и эпоксиды. Естественно, и эти средства для ремонта глушителя выдерживают 1000-градусную жару.

Однако далеко не всегда использование герметиков и бандажей решит все проблемы и обеспечит качественный ремонт. При значительных размерах трещин или коррозийных участков (более 1/3 диаметра детали) на химические герметики не стоит полностью полагаться: ни бандажи, ни шпатлевки не смогут обеспечить необходимую жесткость проклеенного участка.

Сварка поможет произвести весь необходимый ремонт выхлопной системы независимо от размера повреждений, обеспечит необходимую герметичность швов и жесткость отремонтированного участка глушителя. Если же ржавчина повредила большие участки, лучше заменить некоторые элементы или всю выхлопную систему.
интересное Похожие статьи
Глушитель как главная деталь выпускной системы
Тестирование глушителей
Варианты замены катализатора
Анализируем дым из выхлопной трубы
Пламегаситель и тюнинг выхлопной системы