Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Зачем нужна замена катализатора на трубу

Зачем нужна замена катализатора на трубу

Катализатор – специальная керамическая конструкция. Применяется деталь для уменьшения количества вредных выбросов в атмосферу. Для разных марок автомобилей применяются различные катализаторы. Имеются универсальные катализаторы, которые подходят к некоторым типовых маркам, цена на них несколько ниже, чем на индивидуальные модели.

При поломке катализатора не обязательно покупать новый. Наш сервисный центр предлагает Вам услугу по замене катализатора на трубу. Установка такой детали позволит потребителю значительно сэкономить. Однако, если Ваш бюджет позволяет установить новый, оригинальный катализатор, - это будет, несомненно, оптимальное решение.

Если владелец транспортного средства ставит цель увеличить его мощность, то чаще всего нужно снять катализатор. В некоторых отечественных автомобилях замена катализатора на трубу просто необходима. Отечественная промышленность, к сожалению, еще далека от производства качественных катализаторов. Производить замену нужно только в специализированных сервисных центрах. Специалисты в них имеют огромный опыт, поэтому работа будет выполнена в самые сжатые сроки и очень качественно.

Если пользователь хочет сделать из своего автомобиля спортивный вариант, тогда также необходимо обязательно устанавливать трубу. Это позволит увеличить мощность автомобиля на несколько лошадиных сил. Владельцу машины не нужно самостоятельно искать трубу, специалистов, которые смогут осуществить монтаж, достаточно обратится в наш сервисный центр. Цены по замене катализатора Вас приятно удивят.

На срок службы катализатора влияют качество дорог, качество бензина, которым Вы заправляете автомобиль. В Россию не всегда пригоняют новые иномарки, которые имеют небольшой пробег, хотя ситуация в последние годы значительно изменилась. Срок службы примерно 100 тысяч километров пробега, при использовании только качественных нефтепродуктов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что катализатор вышел со строя. Осуществлять его ремонт или замену необходимо сразу же.
интересное Похожие статьи
Варианты замены катализатора
Катализаторы – важная деталь
Замена катализатора на пламегаситель
Какова роль катализатора в автомобиле?
Работа катализатора