Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Тюнинг выхлопной системы автомобиля

Тюнинг выхлопной системы автомобиля

В каждом серьезном тюнинге автомобиля всегда очень важно подобрать хорошую выхлопную систему. Это связано, прежде всего, с тем, что этот аксессуар придает внешнему виду автомобиля больше агрессии, а также прибавляет двигателю приблизительно 5 % мощности. Таким образом прямоточный глушитель или спортивный глушитель можно встретить в каждой серьезно заряженной машине.

Рассмотрим по подробнее достоинства глушителя. В первую очередь каждый глушитель выполняет несколько задач. Прежде всего, это отвод выхлопных газов за границу кузова автомобиля. Второй задачей выхлопной системы является обеспечение оптимального наполнения цилиндров топливовоздушной смесью. И последней, но не менее важной задачей глушителя является глушение шума.

Выполнения последней задачи не всем автомобиля важна, так, например, довольно большое количество гоночных автомобилей, в основном с турбированными двигателями, имеют выхлопные системы без глушителя, который непосредственно и выполняет глушения шума. Однако все остальные представители автомобильной «расы» имеют системы глушения низкочастотного и высокочастотного шума – резонатор и глушитель соответственно. Каждый стандартный глушитель имеет лабиринты созданные при помощи перегородок, отражаясь от них часть энергии газа преобразовывается в тепловую и звук становится тише.

В конструкции прямоточных глушителей предусмотрена набивка из минеральной ваты, она глушит лишь высокочастотную составляющую звука, а вот в спортивных глушителях низкочастотная составляющая проходит по прямой трубе без сопротивления. В связи с этим прямоточные глушители получили прозвище «голос».

При выборе спортивного глушителя стоит обратить внимание не только на цену и внешний вид, но и на размер, материал и количество набивки, число отверстий в трубе и ее диаметр, так как от этого зависит звучание, которое будет выдавать ваш автомобиль. Ведь не зря среди автолюбителей хорошо известно, что спортивный глушитель может «рычать», «бубнить» или «басить».
интересное Похожие статьи
Спортивный прямоточный глушитель
Тюнинг - замена глушителя
Тестирование глушителей
Тюнинг выхлопной системы
Роль выхлопной системы в тюнинге автомобиля