Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Рычание автомобиля. Глушитель?

Рычание автомобиля. Глушитель?

Мало того, что глушитель должен быть, он обязан быть исправным! Иногда наш любимый автомобиль начинает издавать странные звуки: кроме обычного визга появляется рычание. Такое рычание бывает при сильном нажатии на педаль газа, и с каждым днем оно нарастает все сильнее. Этот звук обычно возникает, когда прогорел глушитель. Прогорев, он со временем гниет дальше, дырка становится все больше, и автомобиль рычит сильнее.

В принципе, можно произвести ремонт глушителя: дырку можно заклеить эпоскидной смолой, заварить холодной сваркой, наложить хомут. Но это все временно. Если появилась дырка, значит «глушак» прогнил, и потихоньку разваливается, а дырки будут появляться снова и снова в разных местах. Предстоит замена глушителя, поэтому не стоит затягивать, и при первой же возможности это сделать. Кроме того, езда с неисправным глушителем опасна возможностью проникновения выхлопных газов в салон.

Может быть так, что будет сразу оглушительный рев - это значит, что глушитель полностью отвалился. Незамедлительно остановитесь и осмотрите днище автомобиля. Глушитель может отвалиться и остаться на дороге, а может волочиться под днищем. Если глушитель под днищем, подвяжите его, иначе останетесь без глушителя.

Конечно, чаще всего глушитель отрывается не на трассе, а при передвижении по проселочным дорогам, цепляясь за пеньки, камни, ну а в городе об бордюры. Поэтому не лишним будет узнать, заехав на «яму» где расположен глушитель, и стараться не подставлять его под удары.

- Как доехать до ближайшего СТО без глушителя?
Этот вопрос нужно решить как можно быстрее, так как Ваша машина будет вызывать у работников Госавтоинспекции вполне понятный интерес.

Способы проезда участков дороги с ГАИ: перед подъездом к постам ГАИ, старайтесь заблаговременно включить нейтральную передачу и прокатить перед инспекторами на нейтральной передаче накатом. Произведя такой маневр, Ваш автомобиль будет мало чем отличаться от машин с незначительно подгнившим глушителем. Но ни в коем случае в такой ситуации не глушите двигатель. Заглушив двигатель, в автомобиле перестает работать усилитель тормозов, а в большинстве автомобилей еще и усилитель руля. Кроме того, может блокироваться руль, так как автопроизводитель был уверен, что автомобиль глушат только на парковке, и необходимо побеспокоиться о ее сохранности от угона. Ни в коем случае так ни рискуйте, штраф Вам обойдется дешевле, чем дорожно-транспортное происшествие.
интересное Похожие статьи
Сколько стоит ремонт глушителя?
Детали выхлопной системы
Цветовая гамма выхлопного дыма
Выбор глушителя
Глушители на иномарки