Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Ремонт глушителя автомобиля

Ремонт глушителя автомобиля

В том случае, когда из-под вашего авто начинают доноситься характерные громкие звуки, которые с чем-то другим спутать очень сложно, то вероятнее всего пришло время хорошо осмотреть и протестировать глушитель.

Глушители производятся из такого металла, который постоянно изнутри в сочетании с повышенной температурой подвержен негативному воздействию химически агрессивных выхлопных газов. А вот снаружи он подвергается воздействиям влаги и холодного воздуха в зимнее время. Глушитель можно повредить во время ударов по выступающим дорожным элементам - крышкам люков, бордюрам и так далее. Опасность для этой детали автомобиля представляют и прочие предметы, встречающиеся на дорогах.

Как же отремонтировать автомобильный глушитель? Надо сказать, что ремонт глушителей и катализаторов в Москве по низким ценам и с гарантией на все работы и запчасти проводят здесь и в будущем об этом не жалеют.

Главными причинами повреждений глушителей могут стать также очень активные химреагенты, которыми работники коммунальных служб в зимний период посыпают проезжую часть для удаления с нее наледи.

Давайте более детально рассмотрим варианты по выбору: на чем лучше остановиться - на ремонте глушителя или его замене.

Конечно же, намного проще произвести замену старого глушителя на новый или же поручить специалисту его ремонт. Однако при желании и большом старании эту автомобильную деталь можно отремонтировать и своими силами. При этом сэкономится немалая сумма финансовых средств.

Чтобы ремонтный процесс проходил правильно, заранее нужно составить определенный план предполагаемых действий, а после этого постепенно его реализовать. Особое внимание во время проведения ремонта этого автоузла нужно обращать на его гофрированную часть, ведь любой дефект в ней все усилия по ремонту других элементов глушителя практически сведет на "нет" и не даст нужного результата. Иными словами, ремонт гофры автоглушителя - это самая главная составляющая общего ремонта.
интересное Похожие статьи
Сколько стоит ремонт глушителя?
Катализатор — причины поломок
Причины ремонта глушителей
Производители глушителей
Выбираем глушитель для своего автомобиля