Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Неисправности выхлопной системы

Неисправности выхлопной системы

Выхлопная система или, иными словами, система выпуска отработавших газов - это система элементов, которая начинается от выпускного коллектора и заканчивается глушителям. Эта система предназначена для отвода отработанных газов, догорания не прогоревших частиц топлива и снижения уровня шумов.

Если вдаваться в технические детали, то без выхлопной системы серьезно повысилась бы производительность двигателя. Однако эта система необходима и нет иного выхода, кроме как поддерживать выхлопную систему в исправности.

Следует знать, что в составе отработанных газов очень много агрессивных веществ, - в особенности, если вы используете дизельное топливо. Из-за едкости конденсата, который остается на стенках выпускной системы, через какое-то время коррозия может разъесть глушитель настолько, что его можно будет проткнуть пальцем. Стоит ли при этом говорить о последствиях, к которым могут привести выбоины и кочки на дороге?

Наиболее распространены следующие неисправности выхлопных систем:
- Неисправности кислородного датчика.
Эксперты утверждают, что кислородный датчик является наиболее уязвимым элементом выхлопной системы любого автомобиля. Одновременно это - одна из самых важных ее частей, так как кислородный датчик является частью системы управления двигателем. Среди распространенных неисправностей можно отметить выход из строя нагревателя, прогорание и дальнейшее разрушение керамического наконечника, а также выход из строя контактов. Поломку кислородного датчика выясняют при помощи системы самодиагностики, а основная причина этой неисправности - наличие паров масла в выпускаемых газах и некачественное топливо.

- Неисправности глушителя.
Эту неисправность достаточно просто выявить невооруженным глазом или обнаружить "на слух". Если глушитель неисправен, это всегда отчетливо слышно со стороны, так как возрастает уровень шумов.

- Неисправности катализатора.
В результате повреждения катализатора чаще всего ухудшается проходимость отработанных газов и, следовательно, существенно падает мощность двигателя. Следует отметить, что катализатор не подлежит ремонту или восстановительным работам.
интересное Похожие статьи
Выхлопная труба: тюнинг или не тюнинг?
Детали выхлопной системы
Выпускная система автомобиля
Выхлопная система автомобиля
Тюнингуем систему выпуска автомобиля