Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » О чем говорит цвет выхлопа

О чем говорит цвет выхлопа

О состоянии «внутренностей» вашего автомобиля может многое сказать итакой фактор, как цвет выхлопных газов. Грубо говоря, цвет выхлопа является своеобразным индикатором работы двигателя. При этом лучше всего, если он будет прозрачным – это говорит о том, что двигатель исправен на все 100% и не требует ремонта. Если же вы все-таки обнаружили, что его цвет колеблется от черного до бледно-синего, то не откладывайте поход в сервис. Чем раньше вы начнете устранять появившуюся неполадку, тем больше потерь, связа
нных с ремонтом вы сможете предотвратить. Давайте поконкретнее рассмотрим каждый отдельный случай «нестандартных» цветов выхлопа.

Беловатый дым из трубы выхлопа, скорее всего, является обычным паром. Он не означает ничего плохого, если появляется после завода машины – таким образом, испаряется конденсат. Если же белый дым не исчезает даже после тщательного прогрева двигателя, стоит побеспокоиться. Скорее всего, это происходит из-за попадания жидкости для охлаждения в камеру сгорания. При этих признаках, если вы вовремя не отреагируете на эти признаки, то воздушные пробки в системе охлаждения и гидроудар не заставят себя ждать.

Черный дым образуется за счет оседания сажи. Это происходит из-за того, что не все горючее успело прогореть в цилиндрах. Очень часто это сопровождается нестабильной работой двигателя автомобиля, уменьшением мощности и увеличенным расходом топлива. Если вы заметили такой черный дым, стоит поскорее обратиться в сервис.

Синий дым также не говорит ни о чем хорошем. Синий оттенок выхлопу придает масло, попадающее в камеру сгорания. Это говорит о преждевременном износе поршневой группы или же плохим состоянием колпачков. Кроме этого, расход масла при этом огромный. Не стоит медлить с ремонтом двигателя, иначе это приведет к дорогостоящему ремонту.
интересное Похожие статьи
Белый дым из выхлопной трубы
Цветовая гамма выхлопного дыма
Анализируем дым из выхлопной трубы
Труба - индикатор здоровья автомобиля
Прямоточный глушитель