Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Насадим и поедем?

Насадим и поедем?

Насадки на глушитель – это не только элемент внешнего тюнинга и создания специфического звука, но в некоторых случаях весьма полезная штуковина

Чтобы бампер не прогорел – удлини трубу
Блестящая насадка на глушитель, выглядывающая из-под заднего бампера автомобиля, – удачная деталь для придания стиля конкретному автомобилю. Не более того. Разговоры о том, что декоративные насадки существенно увеличивают мощность двигателя – всего лишь наивные фантазии. Конечно, эти слухи не появились «из ничего» – в спортивных автомобилях специальная форма выхлопных систем уменьшает потерю мощности двигателя. Но от побрякушек, представленных на отечественных рынках, дополнительной резвости машины ждать не приходится.

Другое дело, что установка насадки на глушитель может решить какую-то проблему. Например, не позволит горячим отработавшим газам закоптить задний бампер. Для этого подойдет практически любая насадка, ведь все они немного удлиняют выхлопную трубу, хотя предпочтительней двойные, с сеточкой внутри. Благодаря такой конструкции внешняя сторона детали сильно не нагревается, а значит человек при случайном контакте с ней уже не рискует получить ожог. Насадка на глушитель также может изменить направление выхлопа и направить его «в нужное русло». Таким образом добиваются, чтобы отработавшие газы не попадали на одежду или в салон автомобиля.

Ну а «для души» можно подобрать насадку, которая будет издавать приятный басок (или противный визг) при работе двигателя.


Больше металла – выше цена
Стоимость таких безделушек напрямую зависит от качества и количества металла, потраченного на конкретное изделие. Например, самые примитивные насадки из тонкого хромированного металла (в основном – турецкого) можно найти и за 500 рублей. Если у изделия есть внутренняя «сеточка», придающая специфический звук при выхлопе, и к тому же металл немного толще, такая насадка будет стоить уже 2000 рублей. Ну а если не пожалеть денег и потратить 5000 рублей, можно получить изделие из нержавейки, которое не только не прогорит, но и сохранит почти первозданный блеск на протяжении нескольких лет интенсивного использования.

Чтобы закрепить насадку на своем месте, надо всего лишь прижать ее стопорными винтами. Впрочем, установленные таким образом насадки так же легко и снимаются, поэтому нередко их просто воруют. Чтобы избежать такой неприятной ситуации, насадки в нескольких местах «прихватывают» сваркой – если приварить ее намертво, при замене глушителя придется выбрасывать и насадку. Впрочем, через полгода эксплуатации насадка и сама прикипает к глушителю, так что снять ее порой бывает очень проблематично.
интересное Похожие статьи
Какую купить насадку на глушитель
Зачем нужны насадки на глушитель
Насадки на глушитель
Зачем нужна замена катализатора на трубу
Выхлопные системы для спортивных авто