Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Какой дым должен выходить из выхлопной трубы

Какой дым должен выходить из выхлопной трубы

Какой дым должен выходить из выхлопной трубы. Дым, выходящий из выхлопной трубы не означает, что машине требуется капитальный ремонт, но и не является хорошей новостью. Во-первых, необходимо определить какого цвета дым. Существует три основных цвета дыма выходящего из выхлопной трубы - белый, синий и черный.

Белый дым - это пар. В двигателе находятся специальные прокладки, которые препятствуют попаданию антифриза в область цилиндров. Цилиндр - это место, где сжимаются, и сгорает топливо и воздушная смесь. Любое количество антифриза, который входит в эту область, произведет белый пар, который будет присутствовать в области выхлопной трубы. Если белый дым выходит из трубы, необходимо проверить уровень антифриза в расширительном бочке. Также следует проверить, не загрязнилось ли машинное масло. Это можно посмотреть с помощью щупа для проверки уровня масла. Если масло загрязнено антифризом, то ни в коем случае не стоит заводить машину. Это может привести к поломке двигателя. Причиной попадания антифриза в масло может быть перегретый двигатель и порча главной прокладки.

Синий дым. Синий дым вызван машинным маслом, входящим в цилиндрическую область и сожженным наряду с топливной воздушной смесью. Как машинное масло проникало внутрь цилиндра? У автомобиля есть много прокладок, и O-колец, которые разработаны, чтобы препятствовать попаданию машинного масла в цилиндр, и одна из них повредилась. Если слишком много масла попадает в цилиндр, свечи зажигания загрязняются, что приводит к неработоспособности свечи, которую следует заменить на новую. Можно использовать более густое машинное масло или нефтяную добавку, разработанную, чтобы уменьшить попадания масла в цилиндр.

Черный дым. Черный дым вызван лишним топливом, которое попало в цилиндрическую область, и не было сожжено полностью. Черный дым из выхлопной трубы является наименьшей причиной для тревоги. Как лишнее топливо попадает в цилиндр? Одной из причин служит неотрегулированный карбюратор, неисправный топливный насос, дефекты топливного инжектора или компьютерного датчика. Если присутствует черный дым, необходимо проверить масло также как и при белом дыме. Не заводите машину, если машинное масло имеет топливный запах. В этом случае необходимо вызвать механика.
интересное Похожие статьи
Цветовая гамма выхлопного дыма
Выхлоп автомобиля — определяем неисправность
Белый дым из выхлопной трубы
Анализируем дым из выхлопной трубы
Синий дым из выхлопной трубы