Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Использование и установка пламегасителей

Использование и установка пламегасителей

Многие автолюбители не имеют понятия, что скрывается за словом пламегаситель. Еще большее количество водителей не имеют ни малейшего представления о его устройстве. Тем не менее, эта маленькая деталь играет довольно серьезную роль в работе всего вашего автомобиля. Неопытные или начинающие водители могут легко обмануть себя, устанавливая на свою машину дешевую альтернативу пламягасителя – турбинку, срок годности которой не превышает двух недель. Замена же на простую трубу (самый дешевый вариант) аукнется еще более печальными последствиями – внутренности глушителя и резонатора (набивка, перфорация, перегородки) прослужат раз в пять меньше, чем должны. Некачественный пламегаситель, который представляет собой кусок дешевого железа, похожий снаружи на опухоль трубы, а изнутри — на кухонную терку, навряд ли справится со своими прямыми обязанностями, которые заключаются в устранении противного звука и закручивании выхлопных газов. Очень важен материал, из которого сделан пламягаситель. Он является первой деталью выхлопной системы, которая подвергается самому большому давлению и самой высокой температуре и должен быть сделан из жаростойкой нержавейки.

Зачастую бытует ошибочное мнение, что после установки пламягасителя вместо катализатора, машина будет громче работать, независимо от того, какой тип пламягасителя вы поставите. Их последнее поколение работает так же тихо, как и катализаторы, иногда бывает тише, если внутри будут сделаны две-три отражающие и шумопоглощающие камеры. Самая качественная набивка должна быть выполнена из кевлара и нержавеющей проволоки: она не боится высоких температур и не будет выдуваться за счет своей прочности. Шумопоглощение у нее в три раза лучше базальта — самой распространенной набивки. Пламегасители с данной набивкой охлаждают выхлопные газы много лучше своих собратьев, а служат в десятки раз дольше. Так что, после установки пламегасителей, вам не придется делать громче музыку и объяснять через несколько лет покупателю вашей машины происхождение противного дребезжания.
интересное Похожие статьи
Замена катализатора на пламегаситель
Менять ли катализатор на пламегаситель
Катализаторы – важная деталь
Пламегаситель или катализатор?
Прогорел глушитель