Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Выбор глушителя

Выбор глушителя

Не имеет значения, нужны вам автозапчасти оптом или в розницу, приобретать их в любом случае необходимо в проверенных точках продаж. Гонка за дешевизной в данном может дорого обойтись в будущем. Лучше забыть о покупке автозапчастей на рынке и сразу настроиться на выбор в автосалоне или в автосервисе.

В качестве примера рассмотрим покупку глушителя. Важный момент: выбирая глушитель в солидном автосалоне, вы можете рассчитывать на его проверку там же, на месте. Специалисты установят глушитель на ваш автомобиль, вы сможете «послушать» его, понять, насколько вам подходит именно этот глушитель, и на этом основании сделать соответствующий выбор. В крупных городах проблем с выбором и проверкой глушителя на месте его установки нет. Действительно, там достаточно автосалонов, предоставляющих услуги установки и ремонта выхлопной системы или, например, тюнинга глушителя. Важно, чтобы при этом автосалон располагал широким ассортиментом необходимых деталей.

В последнее время потребители все активнее совершают покупки через Интернет-магазины. Данный вид «шоппинга» особенно удобен для автолюбителей из регионов, ведь нужные автозапчасти (оптом или в розницу) не часто встретишь в маленьком городе, а ехать специально из-за одной покупки в областной центр (а иногда и дальше) слишком дорого. Решением этой проблемы стали он-лайн заказы автозапчастей и продажа автозапчастей в Интернет-магазинах.

Выбирая глушитель самостоятельно, вы, в первую очередь, должны обращать внимание на его качество. При оценке надежности глушителя имеет значение вес, внешний вид и качество сборки. Чем меньше вес глушителя, тем, как утверждают некоторые эксперты, он хуже. Глушитель, который вы выбираете, должен быть как можно больше похож на оригинальный - тут важны и размер, и объем, и форма. Обратите внимание на качество сварных швов на корпусе глушителя. На трубе не должно быть складок. Присмотритесь к штампу производителя, он должен быть выдавлен на корпусе. Приклеенная сверху бумажка должна вас насторожить. Выясните у продавца-консультанта, какой марки глушитель, обязательно попросите сертификат. Вас не должна обманывать блестящая серебристая поверхность глушителя. Сталь стоит дорого, а если дешевый глушитель блестит, как начищенное серебро, то он просто покрашен. Вас должны сразу насторожить следы (царапины, потертости, деформации, следы обработки) на корпусе. Глушители со следами обработки могут быть… не новыми. Другими словами, бывшими в употреблении или, в лучшем случае, использованными для установки на другой автомобиль. Дешевый товар, который расхваливает продавец, представляя его продуктом известной солидной фирмы – скорее всего, подделка! И наоборот, если комплектующие, которые вы приобретаете в одной точке стоят много дороже, чем в двух других, продавец – жулик! Будьте внимательны при покупке автозапчастей!
интересное Похожие статьи
Качественный глушитель для вашего авто
Как выбрать глушитель
Замена катализатора на пламегаситель
Насадки на глушитель
Ремонт глушителя автомобиля