Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Насадки на глушитель из нержавеющей стали

Насадки на глушитель из нержавеющей стали

Насадки на глушитель, а если быть более точным, то на выхлопную трубу, является, по сути, декоративным элементом, который должен немного освежить и приукрасить внешний вид автомобиля сзади. При этом, стоимость качественной насадки из нержавеющей стали не очень высока. Учитывая минимальные затраты, подобный тюнинг авто является очень выгодным и привлекательным. Именно поэтому различные насадки с каждым днем приобретают все большую популярность.
Сейчас на рынке представлено множество насадок любых форм и размеров: круглые, овальные прямоугольные, спаренные и насадки более сложных форм.
Помимо внешнего вида насадки можно также классифицировать и по функциональным свойствам:
  • насадки с защитой от попадания в выхлопную систему камней и других посторонних предметов. Такие насадки имеют на краю мелкоячеистую сетку, которая собственно и выполняет защитную функцию;
  • насадки, изменяющие характер звучания автомобиля. Благодаря таким насадкам, можно добиться, чтобы звук двигателя Вашего транспортного средства стал, как более мощным и громким, так и чтобы он стал более приглушенным. Правильно подобранная и отрегулированная насадка может преобразовать звучание работы двигателя до неузнаваемости.
  • насадки, улучшающие работу выхлопной системы. В большинстве случаев, за счет увеличения сечения облегчается выпуск отработанных газов, что положительно сказывается на эксплуатационные свойства авто.

Как выбрать насадку из нержавеющей стали на выхлопную трубу?


Все мы понимаем, что каждый автолюбитель выбирает насадку на выхлопную трубу для авто, исходя из собственных предпочтений. О вкусах, как говорится, не спорят и каждый сам понимает, что он хочет видеть в конечном итоге. Однако, помимо эстетической составляющей, необходимо при выборе насадок из нержавеющей стали на выхлопную трубу также обращать внимание на несколько пунктов:
  • выбранная насадка должна соответствовать выхлопной системе вашего автомобиля. То есть посадочное место насадки должно быть чуть больше (на 3-5 мм), чем наружный диаметр выхлопной трубы. Оптимальный посадочный размер также зависит от способа крепления насадки. Так, если насадка крепится при помощи обжимных скоб, то посадочное место должно быть больше наружного диаметра трубы уже на 7-15 мм. Учитывая эти тонкости, перед покупкой, лучше все-таки проконсультироваться со специалистом.
  • выбирать насадку необходимо учитывая конфигурацию заднего бампера своего транспортного средства. В большинстве случаев насадка на выхлопную трубу без проблем устанавливается в подкузовное пространство. Такие насадки устанавливаются быстро и не требуют каких-либо доработок. Однако некоторые автолюбители хотят, чтобы насадка максимально гармонично вписывалась в дизайн авто. Для этого перед установкой насадки они дорабатывают бампер в районе выхлопной трубы.

При подборе насадки также стоит обратить внимание на комплект поставки. Важно понимать какие крепежные и монтажные элементы поставляются вместе с насадкой. Хорошо, если с насадкой поставляется антивандальный крепеж, который не позволяет снять насадку без спец инструмента.
Одним из наиболее важных параметров является материал, из которого выполнено изделие. Мы настоятельно вам рекомендуем рассматривать только насадки, изготовленные из нержавеющей стали. Такие насадки прослужат гораздо дольше, чем насадки из конструкционной стали с хромированным покрытием. Уже через сезон деталь с покрытием перестанет иметь привлекательный товарный вид. Также перед покупкой стоит обратить внимание на толщину листа, из которого изготовлена насадка. Брать насадки толщиной менее полутора миллиметров не желательно. В наших условиях эксплуатации даже насадки из хорошей нержавеющей стали толщиной до 1,5 мм прослужат не долго.
В итоге хотелось бы сказать, что хоть насадки и не изменяют характеристики самой выхлопной системы, однако они за вполне вменяемые деньги привносят индивидуальность в облик стандартного авто.
интересное Похожие статьи
Зачем нужны насадки на глушитель
Насадки на глушитель
Какую купить насадку на глушитель
Насадки на глушитель ulter
Установка насадок на глушитель