Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Какой пламегаситель лучше установить на Мазда 3?

Какой пламегаситель лучше установить на Мазда 3?

Даже такой надежный автомобиль, как Мазда 3, время от времени требует ремонта. Использование некачественного топлива, механические повреждения и неправильная эксплуатация транспортного средства могут привести к неполадкам выпускной системы. Чаще всего в этом случае страдает каталитический нейтрализатор - специальный фильтрующий элемент, предназначенный для снижения в смеси отходящих газов концентрации токсических веществ. В результате плохой проходимости катализатора в салоне машины может ощущаться резкий запах сероводорода, появляются неприятные звуки в подкапотном пространстве. Помимо этого, ухудшаются технические характеристики двигателя - потеря мощности, снижение динамики разгона и повышение расхода бензина. Если вовремя не принять меры, в дальнейшем это может создать владельцу Мазда 3 еще большие проблемы, связанные с немалыми финансовыми тратами.

Чтобы этого не случилось, при возникновении даже одного из вышеперечисленных симптомов следует срочно обратиться в специализированную автомастерскую и выполнить замену катализатора, поскольку эта деталь выпускной системы не подлежит ремонту. Новый оригинальный катализатор на Мазда 3 стоит достаточно дорого, поэтому самым оптимальным вариантом будет установка пламегасителя с обманкой второго кислородного датчика или перепрошивкой "мозгов" для корректной работы впрыска.
Замена каталитического устройства пламегасителем дает существенную экономию средств и небольшой прирост мощности ДВС за счет более свободного выпуска. Использование многокамерного пламегасителя практически не меняет звук, но при этом улучшает технические характеристики двигателя.
В настоящее время на рынке существует много различных компаний, которые занимаются производством универсальных пламегасителей. Одним из наиболее популярных в России брендов является MG-RACE - крупнейший отечественный производитель выпускных систем автомобиля. Двухслойный корпус пламегасителей MG-RACE выполняется из нержавеющей стали марки AISI-304. В качестве наполнителя применяется кремнеземное волокно. Внутри пламегасителя установлена шайба-диффузор, снижающая вибрации и обеспечивающая более тихий звук выхлопа. Подбор подходящего пламегасителя осуществляется в зависимости от размера корпуса и длины и диаметра входящей в катализатор трубы.

Где можно выполнить замену катализатора качественным пламегасителем в СПб?


Если вы заметили, что ваше авто стало расходовать больше топлива, появились дребезжащие звуки под капотом, снизилась тяга и начали плавать обороты на холостом ходу, обращайтесь в СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА" и наши специалисты окажут недорогую услугу по ремонту выпускной системы вашего авто.
В нашем автосервисе вы сможете заказать качественную замену катализатора пламегасителем с одновременной установкой механической или электронной обманки лямбда-зонда (датчика кислорода) с миникатализатором. Такая процедура будет стоить на порядок дешевле установки нового нейтрализатора и при этом не нарушит работу выпускной системы Мазда 3.
В нашем специализированном автосервисе "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА" работают высококвалифицированные автомеханики, которые знают все о работе системы выпуска и смогут грамотно провести ремонт выпускной системы автомобилей данной марки. Мы производим установку, сварку, удаление и замену катализаторов любой сложности. Машина после нашего вмешательства работает корректно и без ошибок.
Обращайтесь к нам, и мы гарантируем, что ваш автомобиль прослужит вам долгие годы!
интересное Похожие статьи
Пламегасители на Опель Астра h
О катализаторе Хендай Солярис
Замена катализатора на пламегаситель Рено Логан
Замена катализатора на Солярисе
Пламегаситель вместо катализатора плюсы и минусы