Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Замена катализатора на Приоре 16 клапанов

Замена катализатора на Приоре 16 клапанов

Седаны и хэтчбэки малого класса LADA Priora, разработанные российским предприятием АвтоВАЗ, вот уже более десяти лет не сдают своих позиций на отечественном автомобильном рынке. В целом автомобиль отличается неплохими характеристиками – увеличенный рабочий объем двигателя и усовершенствованная ходовая часть, обеспечивающая достаточно мягкий ход и устойчивость автомобиля против заноса.
При всех положительных качествах у Приоры 16 клапанов есть и слабое место - это система выхлопа. В последнее время участились случаи обращения в автосервис из-за проблем неисправности каталитического нейтрализатора на Приоре. Согласно статистически данным, каждая четвертая поломка автомобиля связана как раз с фильтрующим элементом.
Использование низкокачественного бензина, а также неполное сгорание топливной смеси приводит к засорению сотовой конструкции каталитического устройства сажей и частичками грязи. Таким образом, снижается пропускная способность выпускной системы, значительно возрастает вибронагрузка, создающая посторонние шумы, появляются плавающие обороты на холостом ходу и пр. Могут образоваться так называемые прогары по периметру корпуса каталитического нейтрализатора.
Существует несколько способов устранения проблем с каталитическим устройством: установка оригинального или универсального катализатора, либо же замена катализатора пламегасителем. Поскольку "родной" элемент системы выпуска стоит порядка 15-20 тыс. рублей, более практичным решением станет последний вариант - его замена на пламегаситель.
Пламегаситель - устройство, предназначенное для обработки первичных потоков отходящих газов из картера двигателя. При его установке может потребоваться перепрошивка системы, позволяющая исключить ошибку "Check", которая выдается вторым кислородным датчиком, установленным сразу за катализатором.
Выполнять работу по замене катализатора на пламегаситель в Приоре 16 клапанов следует в специализированном автосервисе, поскольку самостоятельная перепрошивка не всегда возможна.

Где можно выполнить замену катализатора на Приоре 16 клапанов?


Если Вы заметили падение мощности автомобиля, резкие перепады показателей оборотов двигателя, работающего на холостом ходу, неприятный дребезжащий звук под сидением автомобиля, или сигнал "Check", загоревшийся на приборной панели, значит, выхлопная система автомобиля нуждается в немедленной помощи. Чтобы исправить ситуацию, требуется замена катализатора на новую деталь или универсальный пламегаситель.
Если Вы хотите устранить причину неполадок системы выпуска Вашего авто, обращайтесь к опытным автомеханикам специализированного автосервиса "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА". Мы имеем огромный опыт по решению любых проблем с выхлопными системами автомобилей различных марок, в том числе и LADA Priora с 16-клапанным двигателем.
На нашем СТО работают высококвалифицированные специалисты, которые знают все о работе системы выпуска и смогут грамотно провести ремонт автомобилей данной марки. В нашем сервисном центре Вы сможете произвести недорогую процедуру по установке универсального аналога, который по качеству не уступает оригинальному катализатору, а по цене значительно дешевле. Либо же заменить каталитический нейтрализатор пламегасителем с обманкой лямбда-зонда.
Помимо этого, мы предлагаем услуги по ремонту и замене глушителей, резонаторов, гофр, приемных труб и остальных элементов системы выпуска.
Обращайтесь! Вас приятно порадует стоимость наших работ и качество обслуживания.
интересное Похожие статьи
Замена катализатора на Шевроле Лачетти
Замена катализатора на Форд Фокус 2
Замена катализатора на Солярисе
Замена катализатора на пламегаситель Форд Фокус 2
Ремонт выхлопной системы Шевроле