Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Замена катализатора на Форд Фокус 2

Замена катализатора на Форд Фокус 2

Оптимальное решение для снижения уровня выброса в окружающую среду вредных веществ выпускной системой автомобиля - использование каталитического устройства, преобразующего токсичные компоненты выхлопа CO2, CH, NO2 в неопасные соединения: углекислый газ, водяной пар и азот.
В зависимости от характеристик двигателя выпускная система Ford Focus 2 может иметь один или два катализатора. Наиболее распространенный вариант - с одним каталитическим конвертером, расположенным сразу за коллектором и двумя датчиками остаточного кислорода. Такая система установлена на Форд Фокусе с двигателем 1.6 (100 л.с.), 1,8 и 2,0 литра, тогда как Форд Фокус с двигателем 1.6 (115 л.с.) оборудован двумя нейтрализатора, расположенными параллельно и, соответственно, оснащенными 4 лямбда-зондами.
Каталитический конвертер на Ford Focus 2 рассчитан на пробег 70000-120000 км. В связи с использованием низкокачественного бензина ресурс его работы сокращается в несколько раз. Также распространенной причиной поломки катализатора на Ford Focus 2 является механическое повреждение устройства. Чаще всего это приводит к выгоранию каталитического слоя, о чем свидетельствует сигнал "CheckEngine" на приборной панели (ошибки P0420 - P0430 - низкая эффективность катализатора). Разрушение керамических сотовых носителей и попадание осколков в выпускную систему приводит к плавающим оборотам на холостом ходу и снижению тяги двигателя.
Такая ситуация требует незамедлительной замены катализатора. Существует два наиболее оптимальных варианта решения данного вопроса: установка универсального катализатора, доступного по цене любому автовладельцу, либо же замена катализатора пламегасителем с эмуляторами второго кислородного датчика и установкой обманки.

Где можно заменить катализатор на Ford Focus2 в СПб?


Наше СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА" специализируется на ремонте и тюнинге выхлопных систем любых марок автомобилей. Поэтому, если вы желаете быстро и качественно решить проблемы с катализатором, опытные автомеханики нашего специализированного сервиса выполнят его замену пламегасителем, установят электронный контроллер датчика и осуществят настройку всей выпускной системы. При необходимости мы можем исключить проверку экологии путем перепрошивки электроники Ford Focus 2 на режим без задних лямбда-зондов.
Если вам важно сохранить экологическую составляющую выпускной системы вашего авто, мы готовы выполнить установку универсального катализатора по доступной цене, которая будет значительно ниже, чем покупка нового оригинального устройства.
Помимо замены нейтрализатора в нашем автосервисе вы сможете провести диагностику выпускной системы на автомобилях марки Форд разных моделей, выполнить замену гофр, коллекторов, резонаторов, глушителей, кислородных датчиков и других деталей, без которых система выпуска не сможет работать правильно.
Доверьтесь нашим профессионалам и будьте уверены в вашем автомобиле!
интересное Похожие статьи
Выхлоп на Форд Фокус 3
Замена гофры глушителя Форд Фокус 2
Замена катализатора на пламегаситель Форд Фокус 2
Замена катализатора на Приоре 16 клапанов
Кислородные датчики