Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Замена катализатора на пламегаситель Форд Фокус 2

Замена катализатора на пламегаситель Форд Фокус 2

Сравнивая характеристики и эксплуатационные свойства Форд Фокус 2 с предыдущими моделями, нужно сказать, что все они сконструированы на одной платформе, поэтому, имея одинаковый набор двигателей, отличаются лишь экстерьером, дизайном салона и некоторыми элементами трансмиссии. Однако, несмотря на сходство, только "двойке" удалось завоевать огромную популярность среди наших соотечественников. Благодаря своей надежности, доступности по цене и достаточно привлекательному внешнему виду, Форд Фокус 2 вошел в десятку самых продаваемых автомобилей в России.
Говоря о характеристиках любого транспортного средства, нельзя упускать из внимания такой важный момент, как ресурс автомобиля. У Форд Фокуса 2 при соответствующих условиях эксплуатации замена некоторых запчастей может потребоваться только после 200 тыс. км пробега. Как правило, основным поводом обращения в автосервис с подобной цифрой на одометре является поломка катализатора, бесперебойная работа которого в среднем рассчитана на 100-120 тыс. км.
Каталитический нейтрализатор представляет собой устройство выпускной системы, предназначенное для снижения токсичности выхлопных газов посредством химических реакций, происходящих в цилиндрах двигателя. Выхлопная система Форд Фокус 2 практически не отличается от системы выпуска других автомобилей, и может иметь как один, так и два каталитических устройства.
Все неисправности катализатора условно делятся на два типа: выгорание каталитического слоя и разрушение керамических сот. В этом случае загорается ошибка "Check Engine" на приборной панели, и могут наблюдаться следующие характерные признаки:
  • падение мощности двигателя;
  • снижение динамики набора скорости и затрудненного пуска;
  • плавающие обороты на холостом ходу.
Замена катализатора - единственно правильное решение в данной ситуации. Однако новые оригинальные детали стоят очень дорого, поэтому большинство автовладельцев делают выбор в пользу пламегасителя. А чтобы исключить появление ошибок катализатора, устанавливают механическую обманку или ее электронный аналог. Единственным недостатком такого ремонта будет снижение экологического класса машины. Но это не является серьезной проблемой, так как в России не предъявляются строгие требования к экологическим нормам выхлопа.

СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА" - замена катализаторов по низким ценам


Если вы заметили, что на приборной панели вашего автомобиля загорается индикатор "Check Engine", автоматика выдает системные ошибки Р0420 и Р0430, отчетливо слышны дребезжащие звуки под креслом водителя, в салоне ощущается запах сероводорода, и у машины снижается мощность без видимых на то причин, немедленно обращайтесь к специалистам сервисного центра "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА", поскольку вашему автомобилю срочно требуется замена катализатора.
Наш автосервис работает с катализаторами любых марок автомобилей. Здесь вам установят качественные детали выхлопной системы самых известных брендов по доступным ценам.
Чтобы установка пламегасителя взамен вышедшего из строя катализатора на Ford II была сделана на должном уровне, мы используем новейшее высокоточное оборудование. Также при необходимости мы сможем провести диагностику выхлопной системы, осуществить удаление и программное отключение катализатора, выполнить перепрошивку ЭБУ, настроить и протестировать выхлопную систему автомобиля.
Все работы выполняются высококвалифицированными специалистами, имеющими опыт в ремонте и обслуживании автомобилей любых марок. Замена катализатора на пламегаситель в нашем сервисном центре отличается высокой надежностью, проверенной временем и длительным сроком службы выпускных систем. Обращайтесь, мы будем рады ответить на любые вопросы, провести бесплатную диагностику выхлопной системы и выполнить работу на высоком уровне!
интересное Похожие статьи
Выхлоп на Форд Фокус 3
Замена катализатора на Форд Фокус 2
Замена гофры глушителя Форд Фокус 2
Варианты замены катализатора
Зачем нужна замена катализатора на трубу