Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Ремонт выхлопной системы Шевроле

Ремонт выхлопной системы Шевроле

Любой автомобиль, в том числе и авто Chevrolet, оснащен системой выпуска отработавших газов. Каждый автовладелец знает, что движение автомобиля возможно благодаря процессу сгорания горючего в цилиндрах двигателя. Сгоревшая смесь выводится из двигателя посредством выхлопной системы, которая состоит из основных элементов: выпускного коллектора, каталитического конвертера, гофры, резонатора и глушителя. Эти элементы предназначены не только для отвода газовой смеси, но и для снижения шума от двигателя внутреннего сгорания.

Безусловно, каждая модель марки Chevrolet имеет свои особенности выпускной системы. Так, например, система вывода газов Нивы Шевроле имеет некоторые отличия от своих предшественников. Она оснащена новыми узлами системы, повышающими эффективность, качество и экологию выхлопа. Ее составными элементами являются:


  • Приемная труба;
  • Каталитический нейтрализатор;
  • Лямбда-зонд;
  • Резонатор;
  • Глушитель;
  • Подвесы;
  • Выводная труба.

Каждый из данных элементов выпускной системы имеет свой срок эксплуатации. Поломки чаще всего случаются по нескольким причинам. Например, основными факторами выхода из строя каталитического нейтрализатора являются механические повреждения и использование низкокачественного топлива, вследствие чего соты, установленные внутри каталитического устройства и выполняющие функцию фильтра, прогорают и снижают свою пропускную способность. Главной причиной выхода из строя глушителя - конечного элемента выпускного тракта, необходимого для снижения громкости выхлопа, возникающего в процессе отвода отработанных газов, является коррозия. Наиболее подвержены этой поломке машины, длительное время стоящие на автостоянках или гаражах без движения, не прогреваемые в зимний период, а также часто эксплуатирующиеся в условиях бездорожья.
Как правило, вышедшие из строя элементы выпускной системы не подлежат ремонту. Их нужно заменить новыми деталями. Так будет и проще, и экономически выгоднее. Снятие неисправных элементов производится при помощи специализированного оборудования и металлорежущего инструмента. Монтаж новых деталей на штатное место требует сварочных работ, поэтому должен выполняться опытными специалистами в условиях автосервиса.

Где можно выполнить ремонт выхлопной системы Шевроле в СПб?


Если у вашего автомобиля прогорел глушитель, растрескалась гофра или рассыпался внутренний фильтр катализатора, и вы стали замечать непривычный шум под днищем машины или посторонние запахи в салоне автомобиля, снижение динамики разгона или затрудненный запуск двигателя, не затягивайте с ремонтом выпускного тракта - срочно обращайтесь в наш автосервис "Системы Выхлопа", и наши профессионалы сделают все, чтобы ваше авто было в исправном состоянии.
Благодаря большому опыту и высокому профессионализму наших сотрудников мы можем осуществить даже самые сложные работы в сфере тюнинга и ремонта не только Шевроле, но и других марок автомобилей. Наши квалифицированные автомеханики выполнят качественную замену, сварку, установку и ремонт любых деталей выпускной системы. Все элементы системы выпуска: глушители, гофры, катализаторы и пр., необходимые для ремонта, имеются на складе готовой продукции и доставляются в минимальные сроки.

Обратившись в наш автосервис, вас приятно порадует ценовая политика нашей компании, которая всегда на доступном уровне для каждого клиента. К тому же в нашем сервисном центре вы сможете получить бесплатную консультацию, а также пройти комплексную диагностику всего выпускного тракта. На все наши услуги и установленные детали распространяется гарантия.
Но это еще не все преимущества СТО "Системы Выхлопа". Пока вы находитесь в ожидании своего автомобиля, в вашем распоряжении: комната отдыха с большим телевизором и бесплатный Интернет. Кофе, чай и сладости тоже за наш счет!
Отдыхайте и получайте удовольствие, а наши специалисты выполнят все необходимые работы по ремонту и тюнингу выхлопной системы вашего авто на самом высоком уровне!
интересное Похожие статьи
Выхлоп на Форд Фокус 3
Как изменить звук выхлопа на авто
Детали выхлопной системы
Замена катализатора на Шевроле Лачетти
Ремонт выхлопной системы автомобиля