Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Замена гофры глушителя Форд Фокус 2

Замена гофры глушителя Форд Фокус 2

Автомобиль Ford Focus 2 обладает высокими эксплуатационными качествами и отличается своими ходовыми характеристиками. Но чтобы работа всех элементов была эффективной и бесперебойной, они должны находиться в исправном состоянии. Это относится, прежде всего, к выпускной системе.

Гофра глушителя - один из главных элементов системы выхлопа. Это многослойная эластичная труба, по виду напоминающая металлическую сетку. Благодаря своей упругости и гибкости она с легкостью растягивается и сжимается до определенных пределов. Ее основная функция - подавление вибрации отработавшей газовой смеси при выходе из глушителя и снижение шумности выхлопа. Поломка данной детали способна привести к сбою в работе автомобиля и может нанести вред остальным системам.

В автомобилях Ford Focus 2 используются два основных типа – с двойной оплеткой (устанавливается в систему выхлопа с бензиновыми двигателями) и тремя оплетками (устанавливается на моторы дизельного и бензинового типа).

Гофры с двумя оплетками имеют внутренний слой, предназначенный для защиты от деформации при воздействии высокой температуры проходящих газов, и внешний слой, препятствующий сильным сжатиям и колебаниям. Третья оплетка в конструкции необходима для того, чтобы обеспечить повышенную жесткость и прочность.

Выпускной тракт Ford Focus 2 устроен так, что гофра находится сразу за катализатором. Некоторые двигатели оборудуются двумя каталитическими устройствами и, следовательно, имеют две гофры.

Гофра глушителя относится к наиболее слабым элементам выпускного тракта. Это обусловлено не только ее конструкцией, но и зависимостью от внешних факторов:
  • механические повреждения;
  • состояние подушек двигателя и КПП (самая частая причина повреждения гофры);
  • наличие реагентов на дорогах;
  • использование присадок к топливу для повышения октанового числа.

Вышедшая из строя гофра глушителя неремонтопригодна. При ее неисправности и наличии повреждений необходима установка нового элемента на машину.

Где выполнить замену гофры на Ford Focus 2?


Если вы заметили непривычный шум под днищем машины или ощущение в салоне посторонних запахов, ухудшение динамики разгона или затрудненный запуск движка, это является незамедлительным поводом обратиться в наш автосервис "Системы Выхлопа" для проведения диагностики выпускной системы.

Замена гофры Ford Focus 2 проводится нашими опытными автомеханиками на самом высоком уровне. Самостоятельно выполнить такие работы не представляется возможным, поскольку все элементы выпускной системы выхлопных газов, которые находятся на основании кузова, сварные и составляют единый блок, поэтому не могут быть демонтированы по отдельности без использования специализированного оборудования и металлорежущего инструмента.

В нашем автосервисе установка новой гофры проводится в следующей последовательности:
  • Снятие старой неисправной гофры вместе с приемной трубой. Демонтаж осуществляется с помощью болгарки.
  • Зачистка старых сварных швов. Это нужно для того, чтобы сделать места соединения для установки нового элемента идеально гладкими и ровными.
  • Монтаж новой гофры на штатное место. После установки производится проверка качества швов сварного соединения и выполняется их шлифовка и зачистка.

При выборе гофры для Ford Focus 2 наши автомеханики подбирают изделие, которое будет в точности соответствовать диаметру трубы и другим техническим параметрам данной модели.
интересное Похожие статьи
Выхлоп на Форд Фокус 3
Замена катализатора на Форд Фокус 2
Замена катализатора на пламегаситель Форд Фокус 2
Ремонт выхлопной системы автомобиля
Гофра глушителя