Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Новости и акции » Поступление на склад гофр фирмы Hydra

Поступление на склад гофр фирмы Hydra

У нас всегда в продаже гофры ходовых размеров, по доступным ценам, фирмы Hydra (Германия)
Гофра представляет собой эластичный элемент выхлопной системы глушителя, предназначенный для компенсации термических и механических колебаний. В процессе работы двигатель автомобиля вибрирует, и эта вибрация передаётся на глушитель, а затем и на элементы кузова. Гофру глушителя можно устанавливать и как дополнительный элемент тюнинга, а также для снижения вибраций двигателя (особенно дизельных) и на автомобилях с большим пробегом. Поэтому гофра позволяет избежать поломку жестких конструкций выхлопной системы в результате вибрации или перегрева.
Гофра должна обладать двумя важными качествами:
- Оптимальное сочетание прочности и эластичности
- Способность сохранять эти свойства после нагрева детайлей выхлопной системы и в процессе вибрации выхлопной системы

Из-за сложной, ветвистой обмотки ремонт гофры глушителя невозможен, гофра глушителя подлежит только замене на новую деталь. Гофра глушителя бывает двухслойной и трёхслойной, с одинарной или двойной усиленной оплёткой.
На серийных автомобиля гофру производят из высоколегированной нержавеющей стали, что позволяет добиться довольно прочной и долговечной конструкции, однако она очень чувствительна к механическим повреждениям.
Причинами поломки гофры могут быть:
  • "Забитый" катализатор - наиболее распространенная причина поломки гофры. При забитом катализаторе отработавшим газам некуда деваться, давление повышается и гофра прорывается, несмотря на высокую устойчивость к вибрациям. Неисправность или обрыв гофры часто можно заметить по неприятному запаху отработавших газов в салоне и громкому, неприятному звуку в выхлопной системе. Разрыв гофры также ведет к потере мощности на современных автомобилях, так как из-за утечки отработавших газов датчик кислорода (Лямда-зонд) работает некорректно;
  • Плохое состояние подушек двигателя, износ резинок крепления глушителя;
  • Присадки в топливе повышающие октановое число
  • Удары (в том числе о камни);
  • Соль и реагенты на дорогах, которые разъедают оплетку;


Наиболее качественные гофры делает фирма "HYDRA" (Германия). Ее продукция поставляется на сборочные конвейеры таких производителей автомобилей как BMW, MERCEDES, VW, FORD, FIAT, AUDI и т.д.
Всегда стоит помнить о том, что наиболее частой причиной выхода из строя гофры глушителя является "забитый" катализатор и замена гофры глушителя может являться устранением следствия, а не причины неисправности. Поэтому, если у Вас неисправна гофра глушителя, не тяните время, так как это может привести к более дорогостоящему ремонту, приезжайте к нам прямо сейчас.
интересное Похожие статьи
Пополнение склада гофрами
В продаже глушители APR Exhaust Systems
Термолента для выпускных коллекторов
Фильтры нулевого сопротивления K&N
ТО, Ремонт в наших сервисах