Запись на ремонт
Системы Выхлопа - Установка универсальных катализаторов, гофры глушителя и обманок. Тюнинг и доработка выхлопной системы.
Телефон
+7 (911) 928-01-00
Время работы
Пн - Вс 10:00 - 21:00
наши сервисы
СТО "СИСТЕМЫ ВЫХЛОПА"
» Статьи » Какую купить насадку на глушитель

Какую купить насадку на глушитель

Популярность насадок для выхлопных труб объясняется прежде всего тем, что это дешевый внешний элемент тюнинга автомобиля. После установки насадки, любая невзрачная выхлопная труба приобретет вид дорогой детали. А в правильном сочетании насадки с другими элементами внешнего обвеса можно добиться того, что корма автомобиля будет иметь эксклюзивный, спортивный или классический вид.

Но насадки не только созданы для красоты. Многие модели, которые имеют в своей конструкции резонаторы, изменяют звук выхлопа. Резонатор — это перфорированная вставка, которая контролирует звук глушителя. Любой автовладелец с помощью насадки может изменить звучание двигателя на свой вкус. Звучание может быть либо низким и гулким, словно под капотом стоит восьмицилиндровый мощный двигатель, либо наоборот — звук выхлопа может быть высоким, как у гоночных автомобилей «Формулы-1».

Только стоит иметь в виду, что изменение звука выхлопа никак не влияет на другие характеристики автомобиля: например, мощность мотора не увеличивается, а выхлопные газы не становятся менее токсичными. Посещая некоторые интернет-магазины, реализующие насадки на глушитель, часто в описании товара встречаешь, что та или иная насадка увеличивает мощность авто. Все это чушь и вздор, не нужно верить недобросовестным продавцам. Наоборот, насадка на глушитель может снизить мощность двигателя максимум на 1% из-за того, что создается повышенное сопротивление выхлопным газам, тем самым дополнительная энергия мотора тратится на их проталкивание. Но это слишком малозаметный минус, на который следует обращать внимание.
Какими насадки бывают:
- насадки делятся на два вида:
- насадки на выхлопную трубу;
- насадки на глушитель.

Насадки на выхлопную трубу крепятся с помощью хомутов или болтов-фиксаторов. Но такой вид монтажа насадок имеет один существенный недостаток: часто крепления ослабевают, в результате чего насадку легко потерять. Поэтому рекомендуется устанавливать насадку на глушитель, которая лишена данного минуса, так как она приваривается к выхлопной трубе, становясь с ней единым целым.

Как мы отмечали выше, насадки на глушители также можно разделить на два вида:
- те, которые просто являются деталью внешнего тюнинга;
- те, с помощью которых можно изменить звучание мотора.

Какую насадку купить:
Прежде чем мы порекомендуем вам насадки тех или иных производителей, хотелось бы дать несколько советов, которые помогут вам выбрать насадку правильно.

В первую очередь стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлена насадка на глушитель. Насадка должна быть выполнена из толстого и прочного металла (нержавеющей стали), который может выдержать, например, столкновение с бордюром.
Покрытие насадки. Насадки глушителей должны быть покрыты хромом, а не просто покрашены краской, которая отпадет через некоторое время.
Производителей насадок на глушители уйма, поэтому представим вам некоторых, которые имеют положительные отзывы автовладельцев.

Фирм производителей насадок много: Buzzer, Kamei, FOX Exhaust Systems, PROSPORT, Rieger, UNIMIX, Mg-race, Ulter, Rud exhaust system, VeilSide

Купить насадку на глушитель не составит никакого труда. В интернете полно автомагазинов, в которых продается огромное количество насадок на любой вкус. Если вы затрудняетесь с поиском, то напишите это в комментариях, мы вам подскажем хорошие сайты.

Как устанавливать насадку
Неважно, какую насадку на глушитель вы купили, устанавливается она весьма просто, об этом мы уже упомянули выше. Насадка просто приваривается к глушителю. В некоторых случаях требуется немного обрезать выхлопную трубу, чтобы насадка встала лучше.
интересное Похожие статьи
Зачем нужны насадки на глушитель
Насадим и поедем?
Насадки на глушитель
Тюнинг выхлопной системы
Тюнинг выхлопной системы автомобиля